АНТИДОПИНГОВАЯ ВИКТОРИНА 30 ИЮЛЯ ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНОВАНИЯ 35-ЛЕТИЯ РОССИЙСКОГО БЕЙСБОЛА

30 июля 2022 года в городе Москве на бейсбольном стадионе «Русстар Арена»состоялось спортивное праздничное мероприятие по случаю 35-летия российского бейсбола – «Матч звезд».

Программа праздника включала в себя проведение спортивных конкурсов среди юных спортсменов и их наставников, прошли различные встречи с членами сборной команды России и ветеранами спорта, также состоялся «Матч звезд» российского бейсбола – в состав «звездных» команд входили ведущие игроки чемпионата России.

В рамках программы спортивного праздника для участников и зрителей Федерацией бейсбола России совместно с РАА «РУСАДА» была организована и проведена антидопинговая викторина «Outreach», которая была направлена на привлечение внимания к проблеме допинга в спорте.

В викторине приняли участие 200 человек, из 15 регионов Российской Федерации, которые отвечали на вопросы по антидопинговой тематике. За правильные ответы на вопросы викторины все участники получили призы от Российского антидопингового агентства.

Спикеры мероприятия:

Волобуев К.В., гл. специалист РАА «РУСАДА», Зеленина М.В., волонтер РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева и Борознов Г.Л., руководитель отдела антидопингового обеспечения Федерации бейсбола России.